Home > Team

Team

Philippe Vendrix

Président de l’université de Tours, DR CNRS

vendrix@univ-tours.fr

David Fiala

Maître de conférences – Université de Tours

david.fiala@univ-tours.fr

Daniel Saulnier

IR université de Tours

daniel.saulnier@univ-tours.fr

Hyacinthe Belliot

Ingénieur d'études – CNRS

hyacinthe.belliot@univ-tours.fr

Camilla Cavicchi

Ingénieur d'études – CNRS

camilla.cavicchi@univ-tours.fr

Vincent Besson

Ingénieur d'études – CNRS

vincent.besson@univ-tours.fr

Collaborators

Cristina Diego Pacheco

Université de Nancy

contact

Christian Meyer

Marie-Alexis Colin

Université libre de Bruxelles

contact

Aurelio Bianco

Université de Strasbourg

contact

Vasco Zara

Université de Bourgogne

contact

John Griffiths

Professor, Melbourne University

contact

Dinko Fabris

Professeur, Università della Basilicata

contact

Richard Freedman

Professor, Haverford College

contact

Marco Gurrieri

Chercheur associé

contact

Charles-Yvan Ellisèche

Chercheur associé

contact

Pedro Memelsdorff

Chercheur associé

contact

Jacques Szpirglas

Chercheur associé

contact

Cristina Cassia

chercheure associée

contact

David Dolata

Professor, Florida International University

contact

Studium Fellowships

Graeme Boone

2017-2018

contact

Peter Bennett

2015-2016

contact

Magnus Williamson

2013-2014

contact

Philip Weller †

2011-2012

contact

Grantley McDonald

2008-2010

contact

Theodor Dumitrescu

2005-2006

contact

Kate Van Orden

2003-2005

contact

Richard Freedman